欢迎来到隆元康药房!
您当前的位置是: 网站首页 > 中西药品 > 感冒咳嗽 > 999感冒灵颗粒
收藏商品

999 感冒灵颗粒 10g*9袋

解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
批准文号:
国药准字Z44021940
品    牌:
999
通用名称:
感冒灵颗粒
生产厂家:
华润三九医药股份有限公司
规    格:
10g*9袋
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:999 感冒灵颗粒
  • 商品规格:10g*9袋
  • 批准文号:国药准字Z44021940
  • 生产厂家:华润三九医药股份有限公司
  • 通用名称:感冒灵颗粒
  • 贮藏:密封。
  • 用法用量:开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
  • 功能主治:解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

说明书
感冒灵颗粒(999)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【药品名称】
通用名称:感冒灵颗粒
汉语拼音:Ganmaoling Keli
【成份】三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖 啡 因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为乙醇、蔗糖。
【性状】本品为浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦。
【功能主治】解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
【规格】每袋重10克(含对乙醯氨基酚0.2克)。
【用法用量】开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
2、不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
  3、本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖 啡 因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
  4、 脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖泄泻者慎用。
  5、 糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
  6、儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
  7、 服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
  8、对本品过敏者禁用,过敏优质者慎用。
   9、 本品性状发生改变时禁止使用。
  10、 儿童必须在成人监护下使用。
  11、请将本品放在儿童不能接触的地方。
12、 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
2、与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮藏】密封。
【包装】复合膜;每盒装9袋。
【有效期】24个月
【批准文号】国药准字Z44021940
【生产厂家】华润三九医药股份有限公司
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错
关于我们
隆元康药房
返回顶部