欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 普通感冒>小儿感冒颗粒(普正)
小儿感冒颗粒
商品编号:1560

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

小儿感冒颗粒(普正)

用于小儿风热感冒,症见发热、头胀痛、咳嗽痰黏、咽喉肿痛;流感见上述证候者。

门店价15.00
通用名称:
小儿感冒颗粒
批准文号:
国药准字Z20064483
生产企业:
江西普正制药有限公司(
商品规格:
12g*10袋
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:小儿感冒颗粒(普正)
  • 品牌:普正
  • 批准文号:国药准字Z20064483
  • 生产厂家:江西普正制药有限公司(
  • 通用名称:小儿感冒颗粒
  • 商品规格:12g*10袋
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于小儿风热感冒,症见发热、头胀痛、咳嗽痰黏、咽喉肿痛;流感见上述证候者。

小儿感冒颗粒(普正)说明书

小儿感冒颗粒(普正)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】广藿香,菊花,连翘,大青叶,板蓝根,地黄,地骨皮,白薇,薄荷,石膏。
【功效与作用】疏风解表,清热解毒。用于小儿风热感冒,症见发热、头胀痛、咳嗽痰黏、咽喉肿痛;流感见上述证候者。
【用法用量】用开水冲服,一岁以内一次半袋,一岁至三岁一次半袋~1袋,四岁至七岁一次1~1.5袋,八岁至十二岁一次2袋,一日2次。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。(过敏是指由免疫机制诱导的高敏反应。过敏可以是体液(抗体)或者是细胞免疫机制介导的.在大多数情况下,可产生过敏反应的抗体属于IgE类,这些个体可以归类于患有IgE-介导的过敏反应。然而,并非所有的特异反应性 (atopy) 个体都会发生与 IgE 相关的过敏反应.在非-IgE-介导的过敏反应中,抗体也可以属于IgG一类,例如: 包含右旋糖苷的免疫复合物导致的过敏性休克和和现在罕见的血清病,它们以前被归于三型过敏反应。在患有过敏性支气管肺曲霉菌病(ABPA)病人中, IgE 和 IgG 抗体都可以被检出.接触性过敏性皮炎是以淋巴细胞为介导的过敏性疾病的代表。) 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【贮 藏】遮光,密闭,在凉处保存。
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房