欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 普通感冒>小儿氨酚烷胺颗粒(好娃娃)
小儿氨酚烷胺颗粒
商品编号:1701

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

小儿氨酚烷胺颗粒(好娃娃)

用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞

门店价7.80
通用名称:
小儿氨酚烷胺颗粒
批准文号:
国药准字H13023418
生产企业:
太阳石(唐山)药业有限公司
商品规格:
4g*6袋
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:小儿氨酚烷胺颗粒(好娃娃)
  • 品牌:好娃娃
  • 批准文号:国药准字H13023418
  • 生产厂家:太阳石(唐山)药业有限公司
  • 通用名称:小儿氨酚烷胺颗粒
  • 商品规格:4g*6袋
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞

小儿氨酚烷胺颗粒(好娃娃)说明书

小儿氨酚烷胺颗粒(好娃娃)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】本品为复方制剂,其主要组分为:对乙酰氨基酚100mg,盐酸金刚烷胺40mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg,人工牛黄4mg。
【功效与作用】用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞。
【用法用量】口服。1~2岁儿童,一次半包;2~5岁,一次1包;5~12岁,一次1~2包;一日2次。温开水冲服。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【贮 藏】密封,在阴凉干燥处保存。
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房