欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 普通感冒>对乙酰氨基酚口服溶液(百服咛)
对乙酰氨基酚口服溶液
商品编号:1703

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

对乙酰氨基酚口服溶液(百服咛)

用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热

门店价7.80
通用名称:
对乙酰氨基酚口服溶液
批准文号:
国药准字H31022309
生产企业:
中美上海施贵宝制药有限公司
商品规格:
60ml
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:对乙酰氨基酚口服溶液(百服咛)
  • 品牌:百服咛
  • 批准文号:国药准字H31022309
  • 生产厂家:中美上海施贵宝制药有限公司
  • 通用名称:对乙酰氨基酚口服溶液
  • 商品规格:60ml
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热

对乙酰氨基酚口服溶液(百服咛)说明书

对乙酰氨基酚口服溶液(百服咛)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】本品每毫升含主要成分对乙酰氨基酚32mg。辅料为:山梨醇溶液、聚乙二醇、丙二醇、柠檬酸、苯甲酸钠、糖精钠、柠檬酸钠、叔丁对甲氧酚、色素、香蕉香精、蒸馏水
【性 状】本品为着色的澄清液体,具有芳香气,味甜
【功效与作用】用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度疼痛,如关节炎、偏头痛、头痛肌肉痛、牙痛、神经痛。
【用法用量】口服。成人一次10~20毫升,一日3次。一日不超过80毫升。 12岁以下儿童用量见下表: 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升)次数 1-3    10-14    3~4.5   若持续高热或疼痛, 4-6    16-20    4.5~6   间隔4~6小时可重 7-9    22-26    6~7.5   复用药一次,24小时 10-12   28-32    7.5~9   内不超过4次。
【不良反应】不良反应较少,对胃无刺激性,不引起胃出血,偶见皮疹、荨麻疹、药热及白细胞减少等不良反应,长期大量用药会导致肝、肾功能异常。
【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状不缓解请咨询医师或药师。 2.对本品过敏者禁用,对阿司匹林过敏者,一般对本品不发生过敏反应,但有报告,在因阿司匹林过敏而发生喘息的病人中,少数服用本品后发生支气管痉挛。 3.不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。 4.当药品性状发生改变时禁止服用。 5.肝肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或有严重不良反应时,应立即就医。 7.儿童必须在成人监护下使用。 8.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
【贮 藏】遮光,密封在阴凉处保存。
【有 效 期】24个月。
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房