欢迎访问隆元康网上药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 普通感冒>感冒灵颗粒(999)
感冒灵颗粒
商品编号:2152

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

感冒灵颗粒(999)

周年店庆 会员特价9.9元/盒 仅限2盒/人

解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛

门店价10.90
通用名称:
感冒灵颗粒
批准文号:
国药准字Z44021940
生产企业:
三九医药股份有限公司
商品规格:
10g*9袋
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:感冒灵颗粒(999)
  • 品牌:999
  • 批准文号:国药准字Z44021940
  • 生产厂家:三九医药股份有限公司
  • 通用名称:感冒灵颗粒
  • 商品规格:10g*9袋
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛

感冒灵颗粒(999)说明书

感冒灵颗粒(999)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为乙醇、蔗糖。
【性 状】本品为浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦。
【功效与作用】解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
【用法用量】开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。重复用药可能发生出血,急性肾衰、嗜睡、疲劳、口干、少尿、贫血、肾绞痛、胃痛、多汗、膀胱颈梗阻、紧张激动、焦虑、兴奋、失眠、头痛。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。   2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。    3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。   4. 脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖泄泻者慎用。   5. 糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。   6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。   7. 服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。   8.对本品过敏者禁用,过敏优质者慎用。    9. 本品性状发生改变时禁止使用。   10.儿童必须在成人监护下使用。   11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。   2.与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮 藏】密封
【包 装】复合膜;每盒装9袋
【有 效 期】3年
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

感冒灵颗粒(999)药品问答

温馨提示:以下是网友最常关注的 “感冒灵颗粒(999)” 的相关问题,如您未找到关注的内容,欢迎提问,我们的药师会第一时间帮您解答。
请在下面输入您的问题
最多可输入50个字
网友提问:风寒感冒吃什么药见效最快?

药师回答:

建议您可以服用白加黑缓解发烧头痛,另外也可以加用三九感冒颗粒,中药缓解感冒症状;中西药结合比较对症见效快。如有疑问可以拨打我们的电话免费咨询01067683160

更多>>
网友提问:小孩风热感冒吃什么药

药师回答:建议在医生的指导口服小儿解表颗粒,小儿999感冒灵颗粒,非那根片,平时让宝宝多喝白开水, ,饮食要注意吃些清淡易消化食物,注意冷暖 室内要定时开窗保持空气新鲜穿盖不要过厚 但如果有高热不退,伴有寒颤,头痛甚至惊厥等,就需及时就医. 祝宝宝健康快乐
如有疑问可以拨打我们的电话免费咨询0106768360

更多>>
网友提问:宝宝才9个月 胃肠型感冒怎么治?

药师回答:你好,小儿感冒这种情况一般需要看医生确诊病毒感染还是细菌感染引起的,可以化验血常规初步判断病毒感染还是细菌感染, 如果是病毒性感冒,没有什么特效药,可以服用利巴韦林颗粒或者小儿氨酚烷胺颗粒治疗。

更多>>

关于我们

隆元康药房 隆元康药房 隆元康药房 隆元康药房 隆元康药房 隆元康药房 隆元康药房 隆元康药房 隆元康药房 隆元康药房 隆元康药房 隆元康药房 隆元康药房
微信公众号 关注微信
QQ咨询