欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 普通感冒>酚咖片(加合百服宁)
酚咖片(加合百服宁)
商品编号:2161

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

酚咖片(加合百服宁)

适用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、及缓解轻中度疼痛

门店价7.00
通用名称:
酚咖片
批准文号:
国药准字H10960013
生产企业:
上海施贵宝制药有限公司
商品规格:
10片
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:酚咖片(加合百服宁)
  • 品牌:加合百服宁
  • 批准文号:国药准字H10960013
  • 生产厂家:上海施贵宝制药有限公司
  • 通用名称:酚咖片
  • 商品规格:10片
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:适用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、及缓解轻中度疼痛

酚咖片(加合百服宁)说明书

酚咖片(加合百服宁)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】本品每片含主要成份对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。辅料为:微晶纤维素、玉米淀粉、硬脂酸镁、欧巴代Y-1-7000B白色素、巴西棕榈蜡,异抗坏血酸、聚乙烯吡咯烷酮K-29-32、尼泊金甲酯、尼泊金丙酯、交联聚乙烯吡咯烷酮。
【性 状】本品为薄膜衣片。
【功效与作用】适用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、及缓解轻中度疼痛,如关节炎、神经痛、偏头痛、痛经等。
【用法用量】口服。成年人一次1片,若持续高热、疼痛,可间隔6小时重复用药。24小时内不得超过4片。
【不良反应】一般治疗量不良反应较少,可见厌食、恶心、呕吐、皮疹等。偶见白细胞缺乏症,正铁血红蛋白血症和血小板减少症以及其他过敏反应。
【注意事项】1.本品一日剂量不得超过4片,疗程不超过7天,用于止痛不超过5天。若症状未改善,请咨询医师或药师。 2.对本品中任一组分过敏者禁用。 3.服用本品期间禁止饮酒。 4.不能同时服用含有与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.当本品性状发生改变时禁用。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。 7.肝、肾功能不全者慎用。 8.服用过量或有严重反应时请即去医院就医。 9.儿童用量请咨询医师或药师。 10.请将本品放在儿童不能接触的地方。
【药物相互作用】1.本品不宜与含有酒精的饮料,巴比妥类(如苯巴比妥)、解痉药类(如颠茄)同服,因可造成肝损害。 2.本品不应与氯霉素同服。 3.长期应用本品特别是与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 4.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【贮 藏】遮光,密封保存
【有 效 期】2年
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错
关于我们
隆元康药房