欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 普通感冒>复方氨酚烷胺片(必克)
复方氨酚烷胺片(必克)
商品编号:2221

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

复方氨酚烷胺片(必克)

用于缓解普通感冒或流行性感冒

门店价6.00
通用名称:
复方氨酚烷胺片
批准文号:
国药准字H22025604
生产企业:
通化茂祥制药有限公司
商品规格:
12片
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:复方氨酚烷胺片(必克)
  • 品牌:必克
  • 批准文号:国药准字H22025604
  • 生产厂家:通化茂祥制药有限公司
  • 通用名称:复方氨酚烷胺片
  • 商品规格:12片
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于缓解普通感冒或流行性感冒

复方氨酚烷胺片(必克)说明书

复方氨酚烷胺片(必克)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
【功效与作用】用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
【用法用量】口服。成人一次1片,一日2次。
【不良反应】偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
【禁 忌】1.对本品过敏者禁用。 2.活动性消化道溃疡患者禁用。 3.孕妇、哺乳期妇女禁用。 4.1岁以下儿童禁用。
【注意事项】1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.儿童用量请咨询医师或药师。 3.服用本品期间禁止饮酒或含有酒精的饮料。 4.肝、肾功能不全者慎用。 5.孕妇及哺乳期妇女慎用。 6.驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作时间慎用。 7.儿童必须在成人监护下使用。 8.请将此药品放在儿童不能接触的地方。 9.当本品性状发生改变时禁用。
【药物相互作用】1.本品不应与含巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。 2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。 3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【贮 藏】密封
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错
关于我们
隆元康药房