欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 解热镇痛>酚加片(芬必得)
酚加片(芬必得)
商品编号:2331

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

酚加片(芬必得)

适用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻中度疼痛

门店价16.60
通用名称:
酚加片
批准文号:
国药准字H20066878
生产企业:
中美天津史克制药有限公司
商品规格:
20片
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:酚加片(芬必得)
  • 品牌:芬必得
  • 批准文号:国药准字H20066878
  • 生产厂家:中美天津史克制药有限公司
  • 通用名称:酚加片
  • 商品规格:20片
  • 所属分类:解热镇痛
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:适用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻中度疼痛

酚加片(芬必得)说明书

酚加片(芬必得)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。辅料为:玉米淀粉、预胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、山梨酸钾、交联羧甲基纤维素钠、硬脂酸、滑石粉、三乙酸甘油酯和羟丙基甲基纤维素。
【性 状】本品为淡黄色或黄色椭圆形片。
【功效与作用】适用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻中度疼痛,如头痛.偏头痛、牙痛.神经痛.肌肉痛.痛经及关节痛等。
【用法用量】口服。成人每次2片,若持续高热、疼痛,可间隔4-6小时重复用药。
【不良反应】一般治疗量副作用较少。偶见白血球缺乏症,正铁血红蛋白血症和血小板减少症以及厌食、恶心、呕吐、皮疹等其他过敏反应。
【禁 忌】1.对本品中任一成分过敏者禁用。 2.当本品性状发生改变时禁用。
【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2.不能同时服用含有对乙酰氨基酚及其他解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 3.出现皮疹、荨麻疹等过敏反应时,应立即停药就医。 4.肝肾功能不全患者、老年患者慎用。 5.孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下使用。 6.对阿司匹林过敏者慎用。 7.服用本品期禁止饮酒或含有酒精的饮料。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.请将本品放在儿童不能接触的地方
【贮 藏】遮光,密封保存。
【有 效 期】暂定24个月
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错
关于我们
隆元康药房