欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 感冒发热药品>复方感冒灵片(恒康)
复方感冒灵片(恒康)
商品编号:2503

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

复方感冒灵片(恒康)

风热感冒 清热解毒

门店价1.80
通用名称:
复方感冒灵片
批准文号:
国药准字Z36021174
生产企业:
江西恒康药业有限公司
商品规格:
24s
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:复方感冒灵片(恒康)
  • 品牌:恒康
  • 批准文号:国药准字Z36021174
  • 生产厂家:江西恒康药业有限公司
  • 通用名称:复方感冒灵片
  • 商品规格:24s
  • 所属分类:感冒发热药品
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:风热感冒 清热解毒

复方感冒灵片(恒康)说明书

复方感冒灵片(恒康)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。
【性 状】本品为糖衣片。
【功效与作用】辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。
【用法用量】口服,一次4片,一日3次,二天为一疗程。
【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮 藏】密封
【包 装】铝塑板,24片。
【有 效 期】24个月
【执行标准】执行标准:部颁标准 中成药方制剂第十二册WS3-B-2383-97
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错
关于我们
隆元康药房