欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 月经不调>妇康片(银诺克)
妇康片
商品编号:25841

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

妇康片(银诺克)

补气,养血,调经。用于疲乏无力,心慌气短,行经腹痛,经血不畅。

门店价15.00
通用名称:
妇康片
批准文号:
国药准字Z22020745
生产企业:
长春银诺克药业有限公司
商品规格:
15片x2板/盒
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:妇康片(银诺克)
  • 品牌:银诺克
  • 批准文号:国药准字Z22020745
  • 生产厂家:长春银诺克药业有限公司
  • 通用名称:妇康片
  • 商品规格:15片x2板/盒
  • 所属分类:月经不调
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:补气,养血,调经。用于疲乏无力,心慌气短,行经腹痛,经血不畅。

妇康片(银诺克)说明书

妇康片(银诺克)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【性 状】本品为棕褐色的片;气香,味甜。
【功效与作用】补气,养血,调经。用于疲乏无力,心慌气短,行经腹痛,经血不畅。
【用法用量】 1.孕妇慎用。 2.服本药时不宜同时服用感冒药。 3.服本药时不宜同时服用藜芦、五灵脂、皂荚及其制剂。 4.不宜喝茶和吃萝卜以免影响药效。 5.月经过期,应在医师指导下服用。 6.重度痛经者或服药后痛经不减轻,应去医院就诊。 7.痛经并伴有其他妇科疾病者,应去医院就诊。 8.按照用法用量服用,服药过程中出现不良反应应停药,并向医师咨询。 9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10.本品性状发生改变时禁止使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【不良反应】尚不明确。
【禁 忌】尚不明确。
【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮 藏】密封。
【有 效 期】24  月
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房