欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 解热镇痛>对乙酰氨基酚片(今福宁)
对乙酰氨基酚片
商品编号:2597

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

对乙酰氨基酚片(今福宁)

用于缓解轻中度疼痛,如头痛、紧张性头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛

门店价1.50
通用名称:
对乙酰氨基酚片
批准文号:
国药准字H44021051
生产企业:
汕头金石制药总厂
商品规格:
10s
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:对乙酰氨基酚片(今福宁)
  • 品牌:今福宁
  • 批准文号:国药准字H44021051
  • 生产厂家:汕头金石制药总厂
  • 通用名称:对乙酰氨基酚片
  • 商品规格:10s
  • 所属分类:解热镇痛
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于缓解轻中度疼痛,如头痛、紧张性头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛

对乙酰氨基酚片(今福宁)说明书

对乙酰氨基酚片(今福宁)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】本品每片含对乙酰氨基酚0.5克、辅料为预胶化淀粉,羟丙甲纤维素、十二烷基硫酸钠、硬脂酸镁、硫脲。
【性 状】本品为白色片。
【功效与作用】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
【用法用量】口服,6~12岁儿童一次0.5片,12岁以上儿童及成人一次1片若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量使用会导致肝肾功能异常
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2.肝、肾功能不全者慎用。 3.对阿司匹林过敏者慎用 4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 5.肝肾功能不全者慎用。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。 7.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.请将本品放在儿童不能接触的地方。 11.儿童必须在成人监护下使用。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮 藏】密封保存
【包 装】聚乙烯瓶包装,每板10片,每盒1板。
【有 效 期】36个月
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房