欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 普通感冒>复方银翘氨敏胶囊(一正康)
复方银翘氨敏胶囊
商品编号:2896

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

复方银翘氨敏胶囊(一正康)

用于感冒或流感引起的发热、头痛、流涕、鼻塞、咳嗽口干、咽喉疼痛

门店价10.50
通用名称:
复方银翘氨敏胶囊
批准文号:
国药准字H22024193
生产企业:
吉林一正药业集团有限公司
商品规格:
12s*1板
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:复方银翘氨敏胶囊(一正康)
  • 品牌:一正康
  • 批准文号:国药准字H22024193
  • 生产厂家:吉林一正药业集团有限公司
  • 通用名称:复方银翘氨敏胶囊
  • 商品规格:12s*1板
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于感冒或流感引起的发热、头痛、流涕、鼻塞、咳嗽口干、咽喉疼痛

复方银翘氨敏胶囊(一正康)说明书

复方银翘氨敏胶囊(一正康)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚113毫克、马来酸氯苯那敏1.13毫克、连翘挥发油0.00032毫升、薄荷油0.00116毫升、维生素C 53.23毫克、银翘浸膏161.3毫克、荆芥挥发油0.00024毫升。
【性 状】本品为胶囊剂,内容物为浅棕色至棕色粉末;味苦,微酸,有清凉感。
【功效与作用】用于感冒或流感引起的发热、头痛、流涕、鼻塞、咳嗽口干、咽喉疼痛。
【用法用量】口服,成人一次2粒,一日3次。
【不良反应】偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作时间内禁用。 3.禁烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 4.本品不适用于风寒感冒患者。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。 7.当本品性状发生改变时禁用。 8.儿童必须在成人监护下使用。 9.请将此药品放在儿童不能接触的地方
【药物相互作用】 1.本品不应与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。 2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。 3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【贮 藏】遮光,密封保存
【包 装】铝塑包装,12粒。
【有 效 期】24月
【执行标准】地标升国标品种WS-10001-(HD-
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房