欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 流行性感冒>氨咖黄敏胶囊(康麦尔)
氨咖黄敏胶囊(康麦尔)
商品编号:2904

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

氨咖黄敏胶囊(康麦尔)

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛

门店价2.00
通用名称:
氨咖黄敏胶囊
批准文号:
国药准字H23022922
生产企业:
上海皇象铁力蓝天制药有限公司
商品规格:
12s
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:氨咖黄敏胶囊(康麦尔)
  • 品牌:康麦尔
  • 批准文号:国药准字H23022922
  • 生产厂家:上海皇象铁力蓝天制药有限公司
  • 通用名称:氨咖黄敏胶囊
  • 商品规格:12s
  • 所属分类:流行性感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛

氨咖黄敏胶囊(康麦尔)说明书

氨咖黄敏胶囊(康麦尔)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯 苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克
【性 状】本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。
【功效与作用】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、 流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【用法用量】口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自 行恢复。
【禁 忌】1.对本品成分过敏者禁用。 2.消化道溃疡患者禁用。 3.孕妇及哺乳期妇女禁用。
【注意事项】1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4. 前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 5. 肝、肾功能不全者慎用。 6. 孕妇及哺乳期妇女慎用。 7. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密器 8. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10. 本品性状发生改变时禁止使用。 11. 请将本品放在儿童不能接触的地方。 12. 儿童必须在成人监护下使用。 13. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】 1. 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2. 本品不宜与氯霉素 、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3. 如与其他药物同时使用可能会发生 药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮 藏】密封,在阴凉干燥处保
【包 装】铝塑包装,每板12粒,每盒2板。
【有 效 期】24月
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错
关于我们
隆元康药房