欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 普通感冒>阿咖酚胶囊(特安呐)
阿咖酚胶囊(特安呐)
商品编号:2915

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

阿咖酚胶囊(特安呐)

用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉

门店价7.00
通用名称:
阿咖酚胶囊
批准文号:
国药准字H53021701
生产企业:
云南特安呐制药股份有限公司
商品规格:
0.386g*6s*2板
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:阿咖酚胶囊(特安呐)
  • 品牌:特安呐
  • 批准文号:国药准字H53021701
  • 生产厂家:云南特安呐制药股份有限公司
  • 通用名称:阿咖酚胶囊
  • 商品规格:0.386g*6s*2板
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉

阿咖酚胶囊(特安呐)说明书

阿咖酚胶囊(特安呐)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】每粒含对乙酰氨基酚126mg,阿司匹林230mg,咖啡因30mg。
【性 状】本品为胶囊剂;内容物为白色粉末;味微酸苦;遇湿易变质。
【功效与作用】用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛。
【用法用量】口服,成人一次1粒,一日3次。
【不良反应】1、可见恶心、呕吐、上腹不适或疼痛等胃肠道反应。 2、偶见皮肤过敏反应,支气管哮喘,可逆性肝功能损害。
【禁 忌】1、孕妇、哺乳期妇女禁用。 2、喘息、鼻息肉综合症,对阿司匹林对其他解热镇痛药过敏者禁用。 3、血友病或血小板减少症患者禁用。 4、活动性出血性疾病患者禁用。
【注意事项】1、用药3-7天症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、痛风、心功能不全,鼻出血,月经过多以及有溶血性贫血史者慎用。 3、肝、肾功能不全者慎用。 4、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 5、当本品性状发生改变时禁用。 6、儿童必须在成人的监护下使用。 7、请将此药品放在儿童不能接触的地方。
【药物相互作用】1、不应与含有本品的同类制剂及其他解热镇痛药同服。 2、不宜与抗凝药(如双香豆素、肝素)同用。 3、本品与皮质激素类同用,可增加胃肠道不良反应。 4、本品不宜与氯霉素、巴比妥类、颠茄类药物同服。 5、如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【贮 藏】密封。
【包 装】6粒2板,铝塑板包装。
【有 效 期】24月
【执行标准】化学药品地方标准上升国家标准第六册WS-
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错
关于我们
隆元康药房