欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 普通感冒>柳酚咖敏片(尔可适)
柳酚咖敏片
商品编号:3141

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

柳酚咖敏片(尔可适)

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

门店价19.50
通用名称:
柳酚咖敏片
批准文号:
HC20110007
生产企业:
乐信药业有限公司(中国香港)
商品规格:
15s
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:柳酚咖敏片(尔可适)
  • 品牌:尔可适
  • 批准文号:HC20110007
  • 生产厂家:乐信药业有限公司(中国香港)
  • 通用名称:柳酚咖敏片
  • 商品规格:15s
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

柳酚咖敏片(尔可适)说明书

柳酚咖敏片(尔可适)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚150毫克、水杨酰胺150毫克、盐酸去氧肾上腺素5毫克、马来酸溴苯那敏2.5毫克、无水咖啡因20毫克。辅料为淀粉、璜琥辛酯钠、硬脂酸镁。
【性 状】本品为双层片剂,一层为白色,另一层为粉红色。
【功效与作用】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【用法用量】口服,成人一次1~2片,一日2次。6~12岁儿童一次0.5~1片。
【不良反应】少数病例可见胃肠道反应,如恶心、呕吐、胃部不适、口干、头晕、心悸、偶见粒细胞或血小板减少、肾功能低下以及过敏反应。
【禁 忌】1.对本品中任一成份过敏者禁用。 2.患有心脏病、高血压、甲状腺疾病、青光眼、肺气肿、前列腺肥大以及抑郁症等患者禁用。 3.孕妇及哺乳期妇女禁用。
【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.请将本品放在儿童不能接触的地方。 11.儿童必须在成人监护下使用。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1.中枢抑制药如镇静催眠药、抗惊厥药以及乙醇可增加本品作用、不良反应增加。 2.本品可增强抗凝药的作用和不良反应。 3.单胺氧化酶抑制剂可增强本品的作用,不良反应增加。 4.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【贮 藏】于阴凉干燥处。
【包 装】铝塑包装。每盒一板,每板15片。
【有 效 期】36月
【执行标准】JX20050252
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房