欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 流行性感冒>氨金黄敏颗粒(新博舒)
氨金黄敏颗粒(新博舒)
商品编号:3156

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

氨金黄敏颗粒(新博舒)

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。更多作用 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状

门店价19.00
通用名称:
氨金黄敏颗粒
批准文号:
国药准字H20094092
生产企业:
四川百利药业有限责任公司
商品规格:
5g*12袋
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:氨金黄敏颗粒(新博舒)
  • 品牌:新博舒
  • 批准文号:国药准字H20094092
  • 生产厂家:四川百利药业有限责任公司
  • 通用名称:氨金黄敏颗粒
  • 商品规格:5g*12袋
  • 所属分类:流行性感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。更多作用 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状

氨金黄敏颗粒(新博舒)说明书

氨金黄敏颗粒(新博舒)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】本品每袋含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
【性 状】本品为黄色或淡黄色的颗粒,无臭,果味。
【功效与作用】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【用法用量】口服。12岁以下儿童见下表: 2~3岁,12~14公斤,0.5-1片/袋,一日3次。 4~6岁,16~20公斤,1片/袋,一日3次。 7~9岁,22~26公斤,1.5片/袋,一日3次。 10~12岁,28~32公斤,2片/袋,一日3次。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁 忌】1.对本品过敏者以及对其他解热镇痛药过敏者禁用。 2.孕妇、哺乳期妇女禁用。 3.活动性消化道溃疡患者禁用。
【注意事项】1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品后可能会出现嗜睡。 3.肝、肾功能不全者慎用。 4.儿童必须在成人监护下使用。 5.当本品性状发生改变时禁用。 6.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
【药物相互作用】1.本品不应与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。 2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。 3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【贮 藏】密封。
【包 装】12袋/盒。
【有 效 期】24月
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错
关于我们
隆元康药房