欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 感冒发热药品>速感宁胶囊(九鑫)
速感宁胶囊(九鑫)
商品编号:3250

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

速感宁胶囊(九鑫)

清热解毒,消炎止痛。用于治疗感冒、流行感冒、咽喉肿痛等。

门店价12.00
通用名称:
速感宁胶囊
批准文号:
国药准字Z22026010
生产企业:
吉林九鑫制药股份有限公司
商品规格:
0.3g*24s
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:速感宁胶囊(九鑫)
  • 品牌:九鑫
  • 批准文号:国药准字Z22026010
  • 生产厂家:吉林九鑫制药股份有限公司
  • 通用名称:速感宁胶囊
  • 商品规格:0.3g*24s
  • 所属分类:感冒发热药品
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:清热解毒,消炎止痛。用于治疗感冒、流行感冒、咽喉肿痛等。

速感宁胶囊(九鑫)说明书

速感宁胶囊(九鑫)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】柴胡、贯众、人工牛黄、大青叶、金银花、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏。辅料为淀粉。
【性 状】本品为胶囊剂,内容物为灰褐色粉末;味微苦。
【功效与作用】清热解毒,消炎止痛。用于治疗感冒、流行感冒、咽喉肿痛等。
【用法用量】口服,一次2~3粒,一日3次。
【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 3.高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 4.上消化道溃疡患者、膀胱颈梗阻、幽门十二指肠梗阻、甲状腺机能亢进、青光眼以及前列腺肥大等患者慎服。 5.服药2天症状无缓解,应去医院就诊。 6.严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.服药期间不宜驾驶车辆、管理机械及高空作业等。 9.药品性状发生改变时禁止服用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将此药品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用有增加肾毒性的危。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用详情请咨询医师或药师。
【贮 藏】密封,置阴凉干燥处。
【包 装】铝塑包装,每板12粒,每盒装2板。
【有 效 期】24月
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错
关于我们
隆元康药房