欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 普通感冒>感愈胶囊(修正)
感愈胶囊
商品编号:3326

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

感愈胶囊(修正)

清热解毒,疏风解表。用于风热感冒所致的发热,有汗,鼻塞,咽喉痛,咳嗽。

门店价11.00
通用名称:
感愈胶囊
批准文号:
国药准字Z20025488
生产企业:
通药制药集团股份有限公司
商品规格:
0.4g*10s
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:感愈胶囊(修正)
  • 品牌:修正
  • 批准文号:国药准字Z20025488
  • 生产厂家:通药制药集团股份有限公司
  • 通用名称:感愈胶囊
  • 商品规格:0.4g*10s
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:清热解毒,疏风解表。用于风热感冒所致的发热,有汗,鼻塞,咽喉痛,咳嗽。

感愈胶囊(修正)说明书

感愈胶囊(修正)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【功效与作用】清热解毒,疏风解表。用于风热感冒所致的发热,有汗,鼻塞,咽喉痛,咳嗽。
【用法用量】口服,一次1粒,一日2次。
【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,长期大量用药会导致肝肾功能异常
【禁 忌】孕妇忌服;对本品成分过敏者忌服。严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。3.风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽4.本品含对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用;哺乳期妇女慎用。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天症状无缓解,应去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房