欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 普通感冒>抗感灵片(沈阳红药)
抗感灵片
商品编号:3332

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

抗感灵片(沈阳红药)

解热镇痛,消炎。用于感冒引起的鼻塞,流涕,咽部痒痛,咳嗽头痛,周身酸痛,发热,及由感冒引起的扁桃体炎。更多作用 解热镇痛,消炎。用于感冒引起的鼻塞,流涕,咽部痒痛,咳嗽头痛,周身酸痛,发热,及由感冒引起的扁桃体炎。

门店价16.89
通用名称:
抗感灵片
批准文号:
国药准字Z20073238
生产企业:
沈阳红药制药股份有限公司
商品规格:
0.34g*24s*2板
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:抗感灵片(沈阳红药)
  • 品牌:沈阳红药
  • 批准文号:国药准字Z20073238
  • 生产厂家:沈阳红药制药股份有限公司
  • 通用名称:抗感灵片
  • 商品规格:0.34g*24s*2板
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:解热镇痛,消炎。用于感冒引起的鼻塞,流涕,咽部痒痛,咳嗽头痛,周身酸痛,发热,及由感冒引起的扁桃体炎。更多作用 解热镇痛,消炎。用于感冒引起的鼻塞,流涕,咽部痒痛,咳嗽头痛,周身酸痛,发热,及由感冒引起的扁桃体炎。

抗感灵片(沈阳红药)说明书

抗感灵片(沈阳红药)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】人工牛黄、对乙酰氨基酚、小蘖根提取物、板蓝根、北豆根提取物、菊花。辅料为硬脂酸镁。
【性 状】本品为薄膜衣片,除去包衣后显黄褐色,味苦。
【功效与作用】解热镇痛,消炎。用于感冒引起的鼻塞,流涕,咽部痒痛,咳嗽头痛,周身酸痛,发热,及由感冒引起的扁桃体炎。
【用法用量】口服,1次3~4片,1日3次,饭后服。
【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.本品含对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料:不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用。 4.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 5.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 6.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 1O.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮 藏】密封。
【包 装】药用铝箔包材,12片×2板/盒。
【有 效 期】36月
【执行标准】部标十三册
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房