欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 普通感冒>复方氨酚烷胺胶囊(新感力克新)
复方氨酚烷胺胶囊
商品编号:3333

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

复方氨酚烷胺胶囊(新感力克新)

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状

门店价6.80
通用名称:
复方氨酚烷胺胶囊
批准文号:
国药准字H42022251
生产企业:
武汉东信医药科技有限责任公司
商品规格:
10s
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:复方氨酚烷胺胶囊(新感力克新)
  • 品牌:新感力克新
  • 批准文号:国药准字H42022251
  • 生产厂家:武汉东信医药科技有限责任公司
  • 通用名称:复方氨酚烷胺胶囊
  • 商品规格:10s
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状

复方氨酚烷胺胶囊(新感力克新)说明书

复方氨酚烷胺胶囊(新感力克新)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】本品主要成份及其化学名称:本品为复方制剂,其组分为:每粒含对乙酰氨基酚250mg、盐酸金刚烷胺100mg、人工牛黄10mg、咖啡因15mg、马来酸氯苯那敏2mg。辅料为:蔗糖。
【性 状】本品为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。
【功效与作用】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
【用法用量】口服。成人,一次1粒,一日2次。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁 忌】1.对本品组成成份过敏者禁用。 2.活动性消化性溃疡患者禁用。 3.孕妇及哺乳期妇女禁用。 4.1岁以下小儿禁用。
【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。 7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10.本品性状发生改变时禁止使用。
【药物相互作用】 1.长期大量应用本品可减少凝血因子在肝内的合成,故有增强抗凝药的抗凝作用。 2.与巴比妥类等肝药酶诱导剂并用时可增加对肝脏的毒性反应。 3.与氯霉素合用,可延长氯霉素的半衰期,增加其毒性。 4.与其他抗震颤麻痹药、抗胆碱药、抗组胺药、吩噻嗪类或三环类抗抑郁药合用,可以增强阿托品样副作用,特别在有精神紊乱、幻觉及梦魇的患者,需调整这些药物的用量。 5.中枢神经兴奋药与本品同用时,可增强中枢神经的兴奋,严重者可引起惊厥或心律失常等不良反应。
【贮 藏】密封,置阴凉干燥处。
【包 装】每盒10片。
【有 效 期】24月
【执行标准】部标二部5册
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房