欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 普通感冒>对乙酰氨基酚滴剂(珮夫人)
对乙酰氨基酚滴剂(珮夫人)
商品编号:3335

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

对乙酰氨基酚滴剂(珮夫人)

用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、

门店价17.00
通用名称:
对乙酰氨基酚滴剂
批准文号:
国药准字H20093615
生产企业:
江苏汉晨药业有限公司
商品规格:
15ml
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:对乙酰氨基酚滴剂(珮夫人)
  • 品牌:珮夫人
  • 批准文号:国药准字H20093615
  • 生产厂家:江苏汉晨药业有限公司
  • 通用名称:对乙酰氨基酚滴剂
  • 商品规格:15ml
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、

对乙酰氨基酚滴剂(珮夫人)说明书

对乙酰氨基酚滴剂(珮夫人)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】本品主要成份对乙酰氨基酚。辅料为:乙醇、丙二醇、聚乙二醇、吐温80 、甜菊素、苯甲酸钠、亚硫酸氢钠、红曲红。
【性 状】品为棕红色澄清液体,气芳香,味甜,微苦。
【功效与作用】用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
【用法用量】入口中,或溶于月20倍体积的开水中摇匀后服用。 12岁以下儿童用滴管量取,用量见下表: 年龄(岁)   体重(公斤)   一次用量(毫升)   一日次数 1~2      10~15       1~1.5    若持续发热或疼痛,可间 3~6      16~20       1.5~2    隔4~6小时重复用药1次, 7~9      22~27       2~3     24小时不超过4次。 10~12     28~32       3~3.5
【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁 忌】严重肝肾功能不全患者及对本品过敏者禁用。
【注意事项】1、本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2、1岁以下儿童应在医师指导下使用。 3、对阿司匹林过敏者慎用。 4、不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 5、肝肾功能不全者慎用。 6、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 7、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8、本品性状发生改变时禁止使用。 9、请将本品放在儿童不能接触的地方。 10、儿童必须在成人监护下使用。 11、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1、应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。 2、本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。 3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮 藏】遮光,密闭保存。
【包 装】塑料瓶装、备有塑料刻度滴管,每瓶15毫升,每盒1瓶。
【有 效 期】24月
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错
关于我们
隆元康药房