欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 解热镇痛>阿咖酚散(头痛粉)
阿咖酚散(头痛粉)
商品编号:34948

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

阿咖酚散(头痛粉)

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

门店价9.75
通用名称:
阿咖酚散
批准文号:
国药准字H50021879
生产企业:
重庆申高生化制药有限公司
商品规格:
100袋/盒
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:阿咖酚散(头痛粉)
  • 品牌:头痛粉
  • 批准文号:国药准字H50021879
  • 生产厂家:重庆申高生化制药有限公司
  • 通用名称:阿咖酚散
  • 商品规格:100袋/盒
  • 所属分类:解热镇痛
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

阿咖酚散(头痛粉)说明书

阿咖酚散(头痛粉)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【功效与作用】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
【用法用量】口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
【不良反应】1.较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。  2.较少见或罕见的有①胃肠道出血或溃疡,多见于大剂量服用本品的患者;  ②过敏性支气管哮喘;  ③皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等;  ④血尿、眩晕和肝脏损害。
【禁 忌】1.孕妇、哺乳期妇女禁用。  2.喘息、鼻息肉综合征、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏者禁用。  3.血友病或血小板减少症患者禁用。  4.活动性出血性疾病患者禁用。  5.严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】不应与含有本品的同类制剂及其它解热镇痛药同服。不宜与抗凝药(如双香豆素、肝素)同用。本品与皮质激素类同用,可增加胃肠道不良反应。本品不宜与氯霉素、巴比妥类、颠茄类药物同服。如正在服用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。[药理作用] 本品中阿司匹林及对乙酰氨基酚均能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强上列药物的解热镇痛作用。
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错
关于我们
隆元康药房