欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 普通感冒>感特灵胶囊(金汇)
感特灵胶囊(金汇)
商品编号:36394

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

感特灵胶囊(金汇)

清热解毒,清肺止咳。用于感冒初期引起的咳嗽,流清涕,头痛目眩。

门店价14.70
通用名称:
感特灵胶囊
批准文号:
国药准字Z22020682
生产企业:
通化金汇药业股份有限公司
商品规格:
0.2gx10粒x2板/盒
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:感特灵胶囊(金汇)
  • 品牌:金汇
  • 批准文号:国药准字Z22020682
  • 生产厂家:通化金汇药业股份有限公司
  • 通用名称:感特灵胶囊
  • 商品规格:0.2gx10粒x2板/盒
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:清热解毒,清肺止咳。用于感冒初期引起的咳嗽,流清涕,头痛目眩。

感特灵胶囊(金汇)说明书

感特灵胶囊(金汇)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【功效与作用】清热解毒,清肺止咳。用于感冒初期引起的咳嗽,流清涕,头痛目眩。
【用法用量】口服,一次2~4粒,一日3次。
【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。  2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。  3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。  4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。  5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。  6.儿童、年老体弱者应在医师指导下使用。  7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。  8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。  9.本品性状发生改变时禁止使用。  10.儿童必须在成人监护下使用。  11.请将本品放在儿童不能接触的地方。  12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。  13.孕妇慎用。
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错
关于我们
隆元康药房