欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 月经不调>乌鸡白凤丸(双士)
乌鸡白凤丸(双士)
商品编号:38279

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

乌鸡白凤丸(双士)

补气养血,调经止带。用于心慌气短,疲乏无力,月经不调,腰腿酸软,白带量多。

门店价0.00
通用名称:
乌鸡白凤丸
批准文号:
国药准字Z20053482
生产企业:
吉林市双士药业有限公司
商品规格:
6gx6袋x3小盒/盒
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:乌鸡白凤丸(双士)
  • 品牌:双士
  • 批准文号:国药准字Z20053482
  • 生产厂家:吉林市双士药业有限公司
  • 通用名称:乌鸡白凤丸
  • 商品规格:6gx6袋x3小盒/盒
  • 所属分类:月经不调
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:补气养血,调经止带。用于心慌气短,疲乏无力,月经不调,腰腿酸软,白带量多。

乌鸡白凤丸(双士)说明书

乌鸡白凤丸(双士)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【功效与作用】补气养血,调经止带。用于心慌气短,疲乏无力,月经不调,腰腿酸软,白带量多。
【用法用量】口服,一次6克,一日2次。
【不良反应】尚不明确。
【注意事项】1.孕妇忌服。2.服药期间忌食生冷食物。3.服本药时不宜同时服用感冒药。4.服本药时不宜同时服用藜芦、五灵脂、皂荚及其制剂。5.不宜喝茶和吃萝卜,以免影响药效。6.患有高血压、肾脏病或正在接受其他治疗的患者应在医师指导下服用。7.月经量过多者应去医院就诊。8.服用一个月经周期症状无改善者,应向医师咨询。9.按照用法用量服用,服药过程中出现不良反应,应停药并向医院咨询。10.药品性状发生改变时禁止服用。11.请将此药品放在儿童不能接触的地方。12.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错
关于我们
隆元康药房