欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 皮肤过敏>地氯雷他定片(恩理思)
地氯雷他定片
商品编号:39020

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

地氯雷他定片(恩理思)

本品用于快速缓解季节性过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏、流涕和鼻痒;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。本品还用于缓解慢性特发性荨麻疹的相关症状如瘙痒,并可减少荨麻疹的数量及大小。

门店价51.00
通用名称:
地氯雷他定片
批准文号:
国药准字J20030058
生产企业:
意大利Schering-PloughS.p.A上海先灵葆雅
商品规格:
5毫克×6片
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:地氯雷他定片(恩理思)
  • 品牌:恩理思
  • 批准文号:国药准字J20030058
  • 生产厂家:意大利Schering-PloughS.p.A上海先灵葆雅
  • 通用名称:地氯雷他定片
  • 商品规格:5毫克×6片
  • 所属分类:皮肤过敏
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:本品用于快速缓解季节性过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏、流涕和鼻痒;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。本品还用于缓解慢性特发性荨麻疹的相关症状如瘙痒,并可减少荨麻疹的数量及大小。

地氯雷他定片(恩理思)说明书

地氯雷他定片(恩理思)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【功效与作用】本品用于快速缓解季节性过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏、流涕和鼻痒;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。本品还用于缓解慢性特发性荨麻疹的相关症状如瘙痒,并可减少荨麻疹的数量及大小。
【用法用量】成人及12岁或以上的青少年:口服,每日1次,每次1片。进食不影响服药效果。
【不良反应】在一系列以季节性过敏性鼻炎和慢性特发性荨麻疹为适应症的临床试验中,患者按每天5mg的推荐剂量服用地氯雷他定,试验组不良反应发生率比安慰剂组高3%。超过安慰剂组的最常见不良反应为疲倦(1.2%),口干(0.8%)和头痛(0.6%)。
【禁 忌】对本品活性成分或辅料过敏者禁用。
【注意事项】未见地氯雷他定对驾驶及操作机器的能力造成影响。严重肾功能不全患者慎用。
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房