欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 皮肤过敏>盐酸左西替利嗪片(优泽)
盐酸左西替利嗪片(优泽)
商品编号:4176

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

盐酸左西替利嗪片(优泽)

治疗下述疾病的过敏相关症状,如季节性过敏性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、慢性特发性荨麻疹。

门店价45.00
通用名称:
盐酸左西替利嗪片
批准文号:
国药准字H20100758
生产企业:
UCB Farchim SA(瑞士)
商品规格:
5mg*7s
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:盐酸左西替利嗪片(优泽)
  • 品牌:优泽
  • 批准文号:国药准字H20100758
  • 生产厂家:UCB Farchim SA(瑞士)
  • 通用名称:盐酸左西替利嗪片
  • 商品规格:5mg*7s
  • 所属分类:皮肤过敏
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:治疗下述疾病的过敏相关症状,如季节性过敏性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、慢性特发性荨麻疹。

盐酸左西替利嗪片(优泽)说明书

盐酸左西替利嗪片(优泽)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】本品主要成份为盐酸左西替利嗪。
【性 状】本品为白色薄膜衣异形片,除去包衣后显白色。
【功效与作用】治疗下述疾病的过敏相关症状,如季节性过敏性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、慢性特发性荨麻疹。
【用法用量】1.给药途径:口服。 2.给药剂量和方法 成人、6岁及以上儿童:每日口服1片(5mg),空腹或餐中或餐后均可服用。
【不良反应】过敏反应、呼吸困难、恶心、血管性水肿、搔痒、荨麻疹、皮疹和体重增加。
【禁 忌】1、禁用于对本品任何成分过敏者或者对哌嗪类衍生物过敏者。 2、禁用于肌酐清除率<10ml/分钟的肾病晚期患者。 3、禁用于伴有特殊遗传性疾病(包括患有罕见的半乳糖不耐受症、原发性乳糖酶缺乏(lapp lactase)或葡萄糖-半乳糖吸收不良)的患者。
【注意事项】1.由于目前本品无法减半使用,不建议6岁以下儿童使用本品。 2.虽然目前暂无研究资料,但当某些敏感的病人同时服用左西替利嗪和酒精或中枢神经系统抑制剂时可能会对其中枢神经系统产生影响。 3.对驾驶和操作机械能力的影响:对照临床试验证实,左西替利嗪在推荐剂量下不会削弱人的警戒性、反应和驾驶的能力。如果患者需要驾驶、从事有潜在危险性的活动或操作机械时,切勿过量服用并考虑其对本品的反应;合并服用酒精或其他中枢神经系统抑制剂可能导致其警戒性降低和操作能力削弱。
【药物相互作用】目前尚无关于左西替利嗪的药物相互作用的研究(包括没有CYP3A4诱导剂的研究);此前对于西替利嗪消旋体的研究显示其没有临床相关的药物间不良反应(与伪麻黄碱、西米替丁、酮康唑、红霉素、阿齐霉素、格列吡嗪、地西泮)。在一项多剂量西替利嗪合并使用茶碱(400mg/日)的研究中发现,西替利嗪的清除率下降了16%,而茶碱的清除并未因为合并使用西替利嗪而改变。进食可能会导致左西替利嗪的吸收速率下降,吸收程度不会降低。
【贮 藏】密封。
【包 装】5ml*7s/盒。
【有 效 期】24 月
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错
关于我们
隆元康药房