欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 皮肤过敏>马来酸氯苯那敏片(康贺威)
马来酸氯苯那敏片(康贺威)
商品编号:4248

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

马来酸氯苯那敏片(康贺威)

本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎,药物及食物过敏。

门店价1.00
通用名称:
马来酸氯苯那敏片
批准文号:
国药准字H13020066
生产企业:
石家庄康贺威药业有限公司
商品规格:
4mg*24s
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:马来酸氯苯那敏片(康贺威)
  • 品牌:康贺威
  • 批准文号:国药准字H13020066
  • 生产厂家:石家庄康贺威药业有限公司
  • 通用名称:马来酸氯苯那敏片
  • 商品规格:4mg*24s
  • 所属分类:皮肤过敏
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎,药物及食物过敏。

马来酸氯苯那敏片(康贺威)说明书

马来酸氯苯那敏片(康贺威)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】 本品每片含主要成分马来酸氯苯那敏4毫克。
【性 状】本品为白色片
【功效与作用】本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎,药物及食物过敏。
【用法用量】口服。成人一次1片,一日3次。
【不良反应】主要不良反应为嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虚弱感、心悸、皮肤瘀斑、出血倾向。
【注意事项】1.对本品过敏者禁用。 2.老年人较敏感应适当减量。 3.新生儿、孕妇、哺乳期妇女、膀胱颈梗阻、幽门十二指肠梗阻、甲状腺机能亢进,高血压和前列腺肥大者慎用。 4.高空作业者,车辆驾驶人员,机械操作人员工作时间禁用。 5.当药品性状发生改变时禁止服用。 6.如服用过量,或出现严重不良反应,请立即就医。 7.儿童必须在成人监护下使用。 8.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错
关于我们
隆元康药房