欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 风热感冒>小儿金丹片(彤可欣)
小儿金丹片
商品编号:46685

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

小儿金丹片(彤可欣)

祛风化痰,清热解毒。用于感冒发热,痰火内盛,发热头痛,咳嗽气喘,咽喉肿痛,呕吐,高热惊风。

门店价0.00
通用名称:
小儿金丹片
批准文号:
国药准字Z22021068
生产企业:
长春人民药业集团有限公司
商品规格:
12片x2板/盒
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:小儿金丹片(彤可欣)
  • 品牌:彤可欣
  • 批准文号:国药准字Z22021068
  • 生产厂家:长春人民药业集团有限公司
  • 通用名称:小儿金丹片
  • 商品规格:12片x2板/盒
  • 所属分类:风热感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:祛风化痰,清热解毒。用于感冒发热,痰火内盛,发热头痛,咳嗽气喘,咽喉肿痛,呕吐,高热惊风。

小儿金丹片(彤可欣)说明书

小儿金丹片(彤可欣)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【功效与作用】祛风化痰,清热解毒。用于感冒发热,痰火内盛,发热头痛,咳嗽气喘,咽喉肿痛,呕吐,高热惊风。
【用法用量】口服,周岁一次2 片,周岁以下酌减,一日3 次。
【注意事项】1.将本品和其他所有药物放置于远离儿童接触的地方。   2.服用剂量不应超过推荐剂量,过量服用并不一定能更好的缓解症状,但却可能导致不良反应。一旦过量,应请医生诊治。   3.请勿与其他含对乙酰氨基酚的药物同时服用。   4.非特异性疼痛超过5天,发热超过3天,或咽痛严重、持续超过2天并伴有发热、头痛、皮疹、恶心、呕吐者,应请医生诊治。   5.慢性咳嗽(如由哮喘引发的)、咳嗽伴有大量粘痰的患儿不宜服用本品,除非在医生指导下服用。如咳嗽持续超过1周、有复发的趋势或伴有发热、皮疹、持续头痛者,请在医生指导下服用。   6.本品在部分儿童中可引起兴奋,或可引起瞌睡。   7.患有慢性支气管炎、青光眼、心脏病、高血压、甲状腺疾病或糖尿病的患儿,请在医生指导下服用。   8.肝肾功能不全者慎用。
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房