欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 过敏性鼻炎>富马酸酮替芬鼻吸入气雾剂(碧畅)
富马酸酮替芬鼻吸入气雾剂
商品编号:46853

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

富马酸酮替芬鼻吸入气雾剂(碧畅)

用于过敏性鼻炎

门店价0.00
通用名称:
富马酸酮替芬鼻吸入气雾剂
批准文号:
国药准字H20044219
生产企业:
黑龙江天龙药业有限公司
商品规格:
14g:25.5mg/瓶
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:富马酸酮替芬鼻吸入气雾剂(碧畅)
  • 品牌:碧畅
  • 批准文号:国药准字H20044219
  • 生产厂家:黑龙江天龙药业有限公司
  • 通用名称:富马酸酮替芬鼻吸入气雾剂
  • 商品规格:14g:25.5mg/瓶
  • 所属分类:过敏性鼻炎
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于过敏性鼻炎

富马酸酮替芬鼻吸入气雾剂(碧畅)说明书

富马酸酮替芬鼻吸入气雾剂(碧畅)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【功效与作用】用于过敏性鼻炎
【用法用量】用前摇匀即成混悬状,揿压喷头阀门即有相当量药物微粒喷出。用时将装在气雾剂上的鼻腔专用喷头对准鼻腔孔倒喷,在吸气时揿喷一次,喷时须将另一鼻孔用手堵住。一次1~2揿,一日2~3次。
【不良反应】(1)胃肠道反应较常见,如胃部疼痛或不适、胀气、恶心、呕吐、食欲减退、腹泻、便秘等,严重者可出现上消化道溃疡、出血及穿孔。(2)过敏反应:过敏性皮炎、皮肤瘙痒、剥脱性皮炎、喉头水肿、支气管痉挛(过敏性)等。(3)眼:视力模糊、视网膜出血。(4)心血管系统:心律不齐、血压升高、心悸。(5)中枢神经系统:头晕、头痛、耳鸣、听力下降、精神紧张、精神抑郁、幻觉、嗜睡、四肢麻木等。(6)肝肾:肝损害、肾功能下降、间质性肾炎、肾病。(7)血液系统:鼻衄、粒细胞减少、血小板减少、溶血性贫血等。(8)其它:水潴留(体重增加快、尿量减少、面部水肿等)、口腔炎、多汗等。
【禁 忌】服用降糖药的糖尿病患者禁用。
【注意事项】1. 忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2. 不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3. 本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业。 招商代理信息
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房