欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 解热镇痛>贝诺酯片(安溪)
贝诺酯片
商品编号:47087

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

贝诺酯片(安溪)

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

门店价2.70
通用名称:
贝诺酯片
批准文号:
国药准字H35020934
生产企业:
福建省安溪制药有限公司
商品规格:
0.5克×12片×2板
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:贝诺酯片(安溪)
  • 品牌:安溪
  • 批准文号:国药准字H35020934
  • 生产厂家:福建省安溪制药有限公司
  • 通用名称:贝诺酯片
  • 商品规格:0.5克×12片×2板
  • 所属分类:解热镇痛
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

贝诺酯片(安溪)说明书

贝诺酯片(安溪)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【功效与作用】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
【用法用量】口服。成人一次1~2片,一日3~4次;老年人一日用量不超过5片。
【禁 忌】肝肾功能不全.阿司匹林对乙酰氨基酚过敏者以及其他非甾体抗炎药引起过哮喘、鼻炎及鼻息肉综合征者禁用。
【注意事项】1.本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。   2.不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。    3.儿童必须在成人监护下使用。    4.当本品性状发生改变时禁用。    5.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房