欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 止咳化痰>感冒止咳糖浆(玉林)
感冒止咳糖浆(玉林)
商品编号:47507

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

感冒止咳糖浆(玉林)

解表清热,止咳化痰。用于感冒或流感发热,头痛鼻塞,伤风咳嗽,咽痛,肢痛。

门店价0.00
通用名称:
感冒止咳糖浆
批准文号:
国药准字Z45021622
生产企业:
广西玉林制药集团有限责任公司
商品规格:
100毫升
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:感冒止咳糖浆(玉林)
  • 品牌:玉林
  • 批准文号:国药准字Z45021622
  • 生产厂家:广西玉林制药集团有限责任公司
  • 通用名称:感冒止咳糖浆
  • 商品规格:100毫升
  • 所属分类:止咳化痰
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:解表清热,止咳化痰。用于感冒或流感发热,头痛鼻塞,伤风咳嗽,咽痛,肢痛。

感冒止咳糖浆(玉林)说明书

感冒止咳糖浆(玉林)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【功效与作用】解表清热,止咳化痰。用于感冒或流感发热,头痛鼻塞,伤风咳嗽,咽痛,肢痛。
【用法用量】口服,一次10毫升,一日3次。
【不良反应】尚不明确
【注意事项】1.运动员慎用;运动员应在医师指导下使用。 2.本品用于解热不得超过3天;用于止痛不得超过5天;用于其它症状疗程不超过3~7天。症状仍不缓解,请停药并咨询医师或药师。 3.本品可能会引起皮肤严重过敏反应,包括皮肤发红、皮疹或水疱;或第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。 4.活动期消化道溃疡患者、心脏病、高血压、冠心病、甲状腺疾病、糖尿病、青光眼、前列腺肥大引起的排尿困难及出血性症状(如凝血或血小板功能异常)、呼吸问题、慢性肺病(例如慢性支气管炎、哮喘、肺气肿)、肾病等患者,请在使用前咨询医师或药师。如出现吐血、便血、黑便或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况时,请停药并立即就医咨询医师。 5.本品性状发生改变时禁止使用。 6.如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。 7.肝肾功能不全者慎用。 8.不能同时服用含有与本品成份相似的其他抗感冒药或其他非甾体抗炎药。 9.儿童必须在成人监护下使用。 10.请将本品放在儿童不能接触的地方。 11.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 12.长期连续服用本品可能增加心脏病发作或中风的风险。 13.如短期内服用最小剂量,不良反应也将会相应减少。
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错
关于我们
隆元康药房