欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 头痛>双氯芬酸钾片(其他)
双氯芬酸钾片(其他)
商品编号:48066

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

双氯芬酸钾片(其他)

本品用于快速缓解轻至中度疼痛,如扭伤﹑牙痛﹑痛经﹑偏头痛。

门店价0.00
通用名称:
双氯芬酸钾片
批准文号:
国药准字H20000288
生产企业:
苏州弘森药业有限公司
商品规格:
25毫克x12片x2板
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:双氯芬酸钾片(其他)
  • 品牌:其他
  • 批准文号:国药准字H20000288
  • 生产厂家:苏州弘森药业有限公司
  • 通用名称:双氯芬酸钾片
  • 商品规格:25毫克x12片x2板
  • 所属分类:头痛
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:本品用于快速缓解轻至中度疼痛,如扭伤﹑牙痛﹑痛经﹑偏头痛。

双氯芬酸钾片(其他)说明书

双氯芬酸钾片(其他)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【功效与作用】本品用于快速缓解轻至中度疼痛,如扭伤﹑牙痛﹑痛经﹑偏头痛。
【用法用量】口服。成人及14岁以上儿童每次1~2片,如持续疼痛,可间隔4~6小时重复用药,24小时内不得超过6片。整片用水送服,饭前服用。14岁以下儿童不推荐使用。
【禁 忌】1. 胃肠道溃疡患者禁用。2. 对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。3. 对使用阿司匹林或其他非甾体抗炎药物如布洛芬而诱发哮喘,荨麻疹或急性鼻炎史的患者禁用。4. 孕妇及哺乳期妇女禁用。
【注意事项】. 患者每次开始服用本品前必须先进行青霉素皮试 . 对头孢菌素类药物过敏者及有哮喘湿疹枯草热荨麻疹等过敏性疾病史者慎用 . 本品与其他青霉素类药物之间有交叉过敏性若有过敏反应产生则应立即停用本品并采取相应措施 . 肾功能减退者应根据血浆肌酐清除率调整剂量或给药间期 . 对怀疑为伴梅毒损害之淋病患者在使用本品前应进行暗视野检查并至少在个月内每月接受血清试验一次 . 长期或大剂量服用本品者应定期检查肝肾造血系统功能和检测血清钾或钠 . 对实验室检查指标的干扰 () 硫酸铜法尿糖试验可呈假阳性但葡萄糖酶试验法不受影响 () 可使血清丙氨酸氨基转移酶或门冬氨酸氨基转移酶测定值升高
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错
关于我们
隆元康药房