欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 风湿病>对乙酰氨基酚片(武当金鼎)
对乙酰氨基酚片
商品编号:48079

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

对乙酰氨基酚片(武当金鼎)

口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。

门店价0.00
通用名称:
对乙酰氨基酚片
批准文号:
国药准字H42020929
生产企业:
湖北武当金鼎制药有限公司
商品规格:
0.5克x12片
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:对乙酰氨基酚片(武当金鼎)
  • 品牌:武当金鼎
  • 批准文号:国药准字H42020929
  • 生产厂家:湖北武当金鼎制药有限公司
  • 通用名称:对乙酰氨基酚片
  • 商品规格:0.5克x12片
  • 所属分类:风湿病
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。

对乙酰氨基酚片(武当金鼎)说明书

对乙酰氨基酚片(武当金鼎)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【功效与作用】口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
【用法用量】口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
【注意事项】【注意事项】1 对更昔洛韦过敏者也可能对本品过敏。 2 脱水或已有肝、肾功能不全者需慎用。 3 严重免疫功能缺陷者长期或多次应用本品治疗后可能引起单纯疱疹病毒和带状疱疹病毒对本品耐药。如单纯疱疹患者应用阿昔洛韦后皮损不见改善者应测试单纯疱疹病毒对本品的敏感性。 4 随访检查:由于生殖器疱疹患者大多易患子宫颈癌,因此患者至少应一年检查一次,以早期发现。 5 一旦疱疹症状与体征出现,应尽早给药。 6 进食对血药浓度影响不明显。但在给药期间应给予患者充足的水,防止本品在肾小管内沉淀。 7 生殖器复发性疱疹感染以间歇短程疗法给药有效。由于动物实验曾发现本品对生育的影响及致突变,因此口服剂量与疗程不应超过推荐标准。生殖器复发性疱疹的长程疗法也不应超过6个月。 8 一次血液透析可使血药浓度减低60%,因此血液透析后应补给一次剂量。 9 本品对单纯疱疹病毒的潜伏感染和复发无明显效果,不能根除病毒。
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房