欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 其它>复方对乙酰氨基酚片(振兴)
复方对乙酰氨基酚片
商品编号:50876

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

复方对乙酰氨基酚片(振兴)

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

门店价11.55
通用名称:
复方对乙酰氨基酚片
批准文号:
国药准字H14021750
生产企业:
太原市振兴制药有限责任公司
商品规格:
400片
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:复方对乙酰氨基酚片(振兴)
  • 品牌:振兴
  • 批准文号:国药准字H14021750
  • 生产厂家:太原市振兴制药有限责任公司
  • 通用名称:复方对乙酰氨基酚片
  • 商品规格:400片
  • 所属分类:其它
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

复方对乙酰氨基酚片(振兴)说明书

复方对乙酰氨基酚片(振兴)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【功效与作用】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
【用法用量】口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
【不良反应】1.较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。2.较少见或罕见的有①胃肠道出血或溃疡,多见于大剂量服用本品的患者;②过敏性支气管哮喘;③皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等;④血尿、眩晕和肝脏损害。
【禁 忌】1.孕妇、哺乳期妇女禁用。2.喘息、鼻息肉综合征、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏者禁用。3.血友病或血小板减少症患者禁用。4.活动性出血性疾病患者禁用。5.严重肝肾功能不全者禁用。
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房