欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 普通感冒>小儿氨酚黄那敏颗粒(星群)
小儿氨酚黄那敏颗粒
商品编号:5180

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

小儿氨酚黄那敏颗粒(星群)

用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕

门店价7.90
通用名称:
小儿氨酚黄那敏颗粒
批准文号:
国药准字H44024495
生产企业:
广州星群药业股份有限公司
商品规格:
6g*10袋
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒(星群)
  • 品牌:星群
  • 批准文号:国药准字H44024495
  • 生产厂家:广州星群药业股份有限公司
  • 通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 商品规格:6g*10袋
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕

小儿氨酚黄那敏颗粒(星群)说明书

小儿氨酚黄那敏颗粒(星群)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。
【性 状】本品为白色、类白色、淡***至***或淡橙***颗粒。
【功效与作用】用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕
【用法用量】温开水冲服,12岁以下儿童用量如下: 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数 1-3 10-14 0.5-1 一日3次 4-6 16-20 1-1.5 一日3次 7-9 22-26 1.5-2 一日3次 10-12 28-32 2-2.5 一日3次
【不良反应】偶见白细胞或血小板减少、困倦、厌食、恶心、皮疹、皮肤瘀斑。
【禁 忌】1、对本品过敏者禁用。 2、新生儿或早产儿禁用。 3、肝、肾功能不全者禁用。
【注意事项】1、本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。 3、儿童必须在***监护下使用。 4、当本品性状发生改变时禁用。 5、请将此药品放在儿童不能接触的地方。
【药物相互作用】1、与中枢镇静药、催眠药、安定药并用,可增加对中枢神经的抑制作用。 2、不应与氯霉素同服。 3、与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性的危险。 4、如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【有 效 期】24个月
【执行标准】化学药品地标升国标3册
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房