欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 普通感冒>小儿愈美那敏溶液(珮夫人)
小儿愈美那敏溶液
商品编号:5304

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

小儿愈美那敏溶液(珮夫人)

儿童普通感冒或流行性感冒引起的咳嗽、咳痰、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞

门店价17.00
通用名称:
小儿愈美那敏溶液
批准文号:
HC20100008
生产企业:
卢森堡大药厂委托麒麟药厂
商品规格:
40ml
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:小儿愈美那敏溶液(珮夫人)
  • 品牌:珮夫人
  • 批准文号:HC20100008
  • 生产厂家:卢森堡大药厂委托麒麟药厂
  • 通用名称:小儿愈美那敏溶液
  • 商品规格:40ml
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:儿童普通感冒或流行性感冒引起的咳嗽、咳痰、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞

小儿愈美那敏溶液(珮夫人)说明书

小儿愈美那敏溶液(珮夫人)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】本品为复方制剂,每10毫升含愈创木酚甘油醚72.3毫克,马来酸氯苯那敏1.4毫克,氢溴酸右美沙芬4毫克,海葱流浸膏0.008毫升。辅料为桑子油和蔗糖,防腐剂为苯甲酸钠。
【性 状】本品为橙红色有香味的澄清液体。
【功效与作用】儿童普通感冒或流行性感冒引起的咳嗽、咳痰、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞
【用法用量】口服。2~5岁,一次5ml;6~12岁,一次10ml,一日3次。
【不良反应】偶见轻度头晕、头痛、恶心、皮肤过敏。
【禁 忌】1.肺出血、急性胃肠炎、肾炎等患者禁用。 2.新生儿、早产儿禁用。
【注意事项】1.本品服用7天,如症状未缓解,请咨询医师。 2.本品无退热作用,伴有发热症状的患者,使用本品前,请咨询医师或药师。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 5.本品性状发生改变时禁止使用。 6.请将本品放在儿童不能接触的地方。 7.儿童必须在成 人监护下使用。 8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1.本品不得单胺氧化酶抑制剂如呋喃唑酮等合用。 2.本品与镇静药、催眠药、抗精神病药或含乙酰饮料合用,可增强中枢神经抑制作用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮 藏】室温干燥处。
【包 装】40ml/盒。
【有 效 期】27月
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房