欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 普通感冒>小儿氨酚黄那敏颗粒(忠宁)
小儿氨酚黄那敏颗粒
商品编号:5403

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

小儿氨酚黄那敏颗粒(忠宁)

用于缓解儿童普通感冒及流感引起的打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、发热等症状。

门店价10.00
通用名称:
小儿氨酚黄那敏颗粒
批准文号:
国药准字H45021639
生产企业:
广西忠宁制药有限公司
商品规格:
6g*8袋
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒(忠宁)
  • 品牌:忠宁
  • 批准文号:国药准字H45021639
  • 生产厂家:广西忠宁制药有限公司
  • 通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 商品规格:6g*8袋
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于缓解儿童普通感冒及流感引起的打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、发热等症状。

小儿氨酚黄那敏颗粒(忠宁)说明书

小儿氨酚黄那敏颗粒(忠宁)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、食用香精。
【性 状】本品为白色、类白色淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
【功效与作用】用于缓解儿童普通感冒及流感引起的打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、发热等症状。
【用法用量】温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数。 1~3 10~15 0.5~1 4~6 16~21 1~1.5 一日3次。 7~9 22~27 1.5~2 10~12 28~32 2~2.5。
【不良反应】偶见粒细胞、血小板减少,困倦、厌食、恶心、皮疹、皮肤瘀斑。
【禁 忌】1.对本品过敏者禁用。 2.新生儿或早产儿禁用。 3.肝、肾功能不全者禁用。
【注意事项】1.本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。 3.儿童必须在成人监护下使用。 4.当本品性状发生改变时禁用。 5.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用可增加肾毒性的危险。 2.小儿氨酚黄那敏颗粒不宜与氯霉素巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用详情请咨询医师或药师。
【贮 藏】密闭,置阴凉干燥处。
【包 装】药品包装用复合膜,每盒装8袋。
【有 效 期】24个月
【执行标准】WS-10001(HD0214)2002
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房