欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 普通感冒>小儿氨酚烷胺颗粒(蜜雪儿)
小儿氨酚烷胺颗粒(蜜雪儿)
商品编号:5441

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

小儿氨酚烷胺颗粒(蜜雪儿)

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞

门店价13.90
通用名称:
小儿氨酚烷胺颗粒
批准文号:
国药准字H46020512
生产企业:
海南省金岛制药厂
商品规格:
2g*10包
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:小儿氨酚烷胺颗粒(蜜雪儿)
  • 品牌:蜜雪儿
  • 批准文号:国药准字H46020512
  • 生产厂家:海南省金岛制药厂
  • 通用名称:小儿氨酚烷胺颗粒
  • 商品规格:2g*10包
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞

小儿氨酚烷胺颗粒(蜜雪儿)说明书

小儿氨酚烷胺颗粒(蜜雪儿)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。
【性 状】本品为微黄色颗粒。
【功效与作用】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。
【用法用量】口服。1~2岁儿童,一次半包;2~5岁,一次1包;5~12岁,一次1~2包;一日2次。温开水冲服。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。 因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。
【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。 5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 7.本品性状发生改变时禁止使用。 8.请将本品放在儿童不能接触的地方。 9.儿童必须在成人监护下使用。 10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1.与其他解热药镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮 藏】密封,阴凉干燥处保存
【包 装】铝塑复合膜袋装;每盒10袋。
【有 效 期】36个月
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错
关于我们
隆元康药房