欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 普通感冒>复方氨酚葡锌片(康必得)
复方氨酚葡锌片(康必得)
商品编号:6988

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

复方氨酚葡锌片(康必得)

用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。

门店价8.80
通用名称:
复方氨酚葡锌片
批准文号:
国药准字H20043883
生产企业:
河北恒利集团制药股份有限公司
商品规格:
24片
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:复方氨酚葡锌片(康必得)
  • 品牌:康必得
  • 批准文号:国药准字H20043883
  • 生产厂家:河北恒利集团制药股份有限公司
  • 通用名称:复方氨酚葡锌片
  • 商品规格:24片
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。

复方氨酚葡锌片(康必得)说明书

复方氨酚葡锌片(康必得)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚30毫克、葡萄糖酸锌21毫克、盐酸二氧丙嗪0.3毫克、板蓝根浸膏粉75毫克。辅料为:淀粉、羧甲淀粉钠、羟丙甲纤维素、二氧化硅、硬脂酸镁、薄膜包衣预混剂。
【性 状】本品为薄膜衣片,除去包衣后显棕褐色。
【功效与作用】用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。
【用法用量】口服。一日3次。具体用量,可参考下表:2-3岁,12-15kg,一次1-2片;4-6岁,16-21kg,一次2-3片;7-9岁,22-27kg,一次3片;10-12岁,28-32kg,一次4片
【不良反应】少数患者可有轻度嗜睡、恶心、呕吐、腹胀、多汗、口干及皮疹等。
【禁 忌】严重肝肾功能不全患者禁用。
【药物相互作用】1.本品不应与含有酒精的饮料、巴比妥类、苯妥因、卡马西平及氯霉素同服。2.与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性的危险。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮 藏】药品阴凉贮存区(20℃以下)
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错
关于我们
隆元康药房