欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 普通感冒>酚麻美敏混悬液(泰诺)
酚麻美敏混悬液(泰诺)
商品编号:7012

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

酚麻美敏混悬液(泰诺)

本品用于小儿,可减轻普通感冒和流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。

门店价20.70
通用名称:
酚麻美敏混悬液
批准文号:
国药准字H20041694
生产企业:
上海强生制药有限公司
商品规格:
每毫升含对乙酰氨基酚32毫克,盐酸伪麻黄碱3毫克,氢溴酸右美沙芬1毫克、马来酸氯苯那敏0.2毫克。
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:酚麻美敏混悬液(泰诺)
  • 品牌:泰诺
  • 批准文号:国药准字H20041694
  • 生产厂家:上海强生制药有限公司
  • 通用名称:酚麻美敏混悬液
  • 商品规格:每毫升含对乙酰氨基酚32毫克,盐酸伪麻黄碱3毫克,氢溴酸右美沙芬1毫克、马来酸氯苯那敏0.2毫克。
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:本品用于小儿,可减轻普通感冒和流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。

酚麻美敏混悬液(泰诺)说明书

酚麻美敏混悬液(泰诺)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】本品为复方制剂,其组分为每毫升含对乙酰氨基酚32mg,盐酸伪麻黄碱3mg,氢溴酸右美沙芬1mg,马来酸氯苯那敏0.2mg。辅料为黄原胶、微晶纤维素-羧甲基纤维素纳、丙二醇、甘油、山梨醇、尼泊金丁酯、苯甲酸钠、AK糖、无水柠檬酸、食用香精、食用色素、高果糖浆、纯水。
【性 状】本品为加有着色剂的混悬液.具有芳香气,味甜。
【功效与作用】本品用于小儿,可减轻普通感冒和流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。
【用法用量】口服,2岁以下小儿应遵医嘱,12岁以下小儿用量见下表: 年龄(岁);体重(公斤);一次用量(毫升) 2-3;12-14;2.5-3.5 4-6;16-20;4-5.5 7-9;22-26;6 10-12;28-32;8 若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
【不良反应】1.偶有轻度嗜睡、多汗、头昏、乏力、恶心、上腹不适、口干和食欲不振、皮疹等,可自行恢复。 2.可能引起嗜睡。
【禁 忌】本品过敏及对其他解热镇痛药过敏者禁用。
【注意事项】1.服药3天后持续发热,请咨询医师。 2.有高血压、糖尿病、精神抑郁症、心脏病、甲亢症、青光眼、哮喘患者以及对麻黄碱药理作用敏感不宜服用本品。 3.伴有多痰的咳嗽、由哮喘引起的慢性咳嗽在使用本品前请咨询医生。 4.如出现新的症状或出现充血、肿胀时请停止使用并咨询医生。 5.不得与其它含对乙酰氨基酚的药物同时服用。 6.药品性状发生改变时禁止服用。 7.肝、肾功能不全者慎用。 8.儿童必须在成人的监护下使用。 9.请将此药品放在儿童不能接触的地方。 10.运动员慎用。
【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.正在服用单氨氧化酶抑制剂(用于抑郁症等精神疾病,或帕金森病),或在停药后二周内,请不要使用本品。如果不能确定患儿服的药中是否含有单氨氧化酶抑制剂,服用本品前请咨询医生。
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错
关于我们
隆元康药房