欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 普通感冒>对乙酰氨基酚口服溶液(施贵宝)
对乙酰氨基酚口服溶液
商品编号:7015

温馨提示:图片均为隆元康对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

对乙酰氨基酚口服溶液(施贵宝)

用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛,偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

门店价9.40
通用名称:
对乙酰氨基酚口服溶液
批准文号:
国药准字H3102230
生产企业:
中美上海施贵宝制药有限公司
商品规格:
3.2%(5毫升:160毫克)儿童
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:400-600-0736
  • 商品名称:对乙酰氨基酚口服溶液(施贵宝)
  • 品牌:施贵宝
  • 批准文号:国药准字H3102230
  • 生产厂家:中美上海施贵宝制药有限公司
  • 通用名称:对乙酰氨基酚口服溶液
  • 商品规格:3.2%(5毫升:160毫克)儿童
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛,偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

对乙酰氨基酚口服溶液(施贵宝)说明书

对乙酰氨基酚口服溶液(施贵宝)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】每毫升含主要成份对乙酰氨基酚32毫克。辅科为山梨醇溶液。聚乙二醇、丙二醇、柠檬酸、苯甲酸钠、糖精钠、香蕉香精、柠檬酸钠、丁羟基茴香醚、红色素。黄色素、纯水。
【性 状】本品为着色的澄清液体,气芳香。味甜而微苦。
【功效与作用】用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛,偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
【用法用量】口服。用量杯衡量按下述剂量服用:年龄(岁);体重(公斤);一次用量(毫升)1-2;10-15;4-53-6;16-21;6-77-9;22-27;7-910-12;28-32;9-10若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.对阿司匹林过敏者慎用。4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。5.肝肾功能不全者慎用。6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错

关于我们

隆元康药房