欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您的当前位置是:中西药品> 普通感冒

感特灵胶囊

药品大全

药师点评:

感特灵胶囊,成分中含有:黄芩 375g,柴胡 250g,贝母 75g,细辛 25g,大青叶 250g,板蓝根 250g,牛黄 38g,对乙酰氨基酚 50g,马来酸氯苯钠敏 0.75g,咖啡因 0.75g。清热解毒,清肺止咳。用于感冒初期引起的咳嗽,流清涕,头痛目眩等。 使用时有以下注意事项需要注意:可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。 口服,一次2~4粒,一日3次。 有关感特灵胶囊的副作用以及不良反应请仔细阅读药品说明书,遵医嘱服用
感特灵胶囊
  • 感特灵胶囊
  • 品牌:澜泰|规格:0.2gx12粒x3板/盒
  • 批准文号:国药准字Z20054490
  • 厂家:西安澜泰药业有限公司
查看详情
感特灵胶囊
  • 感特灵胶囊
  • 品牌:澜泰|规格:0.2克×12粒×2板
  • 批准文号:国药准字Z20054490
  • 厂家:西安澜泰药业有限公司
查看详情
感特灵胶囊
  • 感特灵胶囊
  • 品牌:仁民|规格:0.2g*20s
  • 批准文号:国药准字Z22023801
  • 厂家:通化仁民药业股份有限公司
查看详情
感特灵胶囊
  • 感特灵胶囊
  • 品牌:敖喜|规格:0.2克×30粒
  • 批准文号:国药准字Z22020692
  • 厂家:吉林省东北亚药业股份有限公司
查看详情
感特灵胶囊
  • 感特灵胶囊
  • 品牌:瑞盈|规格:12粒×2板
  • 批准文号:国药准字Z19993018
  • 厂家:哈尔滨天地药业有限公司
查看详情
感特灵胶囊
  • 感特灵胶囊
  • 品牌:紫鑫|规格:0.2g*12s*2板
  • 批准文号:国药准字Z22020166
  • 厂家:吉林紫鑫药业股份有限公司
查看详情
感特灵胶囊
  • 感特灵胶囊
  • 品牌:国药制药|规格:0.2克×20粒
  • 批准文号:国药准字Z22021596
  • 厂家:吉林国药制药有限责任公司
查看详情
感特灵胶囊
  • 感特灵胶囊
  • 品牌:金汇|规格:0.2gx10粒x2板/盒
  • 批准文号:国药准字Z22020682
  • 厂家:通化金汇药业股份有限公司
查看详情
上一页 1 下一页
皮肤病专场

隆元康网上药店为您提供等信息