欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您的当前位置是:中西药品> 皮肤过敏

扑尔敏片

药品大全

药师点评:

扑尔敏片,成分中含有:本品每片含主要成份马来酸氯苯那敏4毫克,辅料为淀粉、糊精、硬脂酸镁、蔗糖、淀粉钠。本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。 使用时有以下注意事项需要注意:主要不良反应为嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虚弱感、心悸、皮肤瘀斑、出血倾向。 口服。成人一次1片,一日3次。 有关扑尔敏片的副作用以及不良反应请仔细阅读药品说明书,遵医嘱服用
上一页 1 下一页
皮肤病专场

隆元康网上药店为您提供等信息