欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您的当前位置是:中西药品> 荨麻疹

枸地氯雷他定片

药品大全

药师点评:

枸地氯雷他定片,成分中含有:主要成份及其化学名称:地氯雷他定 ,其化学名称为:8-氯-6,11-二氢-11-(4-氮己环叉)-5H-苯-[5,6]环庚[1,2-b]吡啶结构式:分子式:C19H19ClN2 分子量:310.83本品用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏、流涕和鼻痒;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。本品还用于缓解慢性特发性荨麻疹的相关症状如瘙痒,并可减少荨麻疹的数量及大小。 使用时有以下注意事项需要注意:在一系列以过敏性鼻炎和慢性特发性荨麻疹为适应症的临床试验中,患者按每天5毫克的推荐剂量服用地氯雷他定,试验组不良反应发生率比安慰剂组高3%。超过安慰剂组的最常见不良反应为疲倦(1.2%),口干(0.8%)和头痛(0.6%)。在地氯雷他定上市后罕有过敏性反应报道,包括过敏和皮疹。另外罕有心动过速、心悸、肝酶升高, 肝炎及胆红素增加的报道。 成人及12岁或12岁以上的青少年:口服,每日一次,每次1片。进食不影响服药效果。 有关枸地氯雷他定片的副作用以及不良反应请仔细阅读药品说明书,遵医嘱服用
枸地氯雷他定片
  • 枸地氯雷他定片
  • 品牌:贝雪|规格:8.8mg*6片
  • 批准文号:国药准字H20090138
  • 厂家:扬子江药业集团广州海瑞药业有限公司
查看详情
上一页 1 下一页
皮肤病专场

隆元康网上药店为您提供等信息