欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您的当前位置是:中西药品> 普通感冒

氨咖愈敏溶液

药品大全

药师点评:

氨咖愈敏溶液,成分中含有:本品为复方制剂,每10毫升含对乙酰氨基酚120毫克、马来酸氯苯那敏1.125毫克、无水咖啡因18.75毫克、愈创木酚甘油醚37.5毫克。用于减轻由感冒或流感引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咳痰等症状。 使用时有以下注意事项需要注意:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。 口服。成人一次10-20毫升,一日3次。1-3岁儿童一次4-5毫升,4-6岁一次5-7毫升,7-9岁 有关氨咖愈敏溶液的副作用以及不良反应请仔细阅读药品说明书,遵医嘱服用
氨咖愈敏溶液
  • 氨咖愈敏溶液
  • 品牌:九龙|规格:180ml
  • 批准文号:国药准字H20073589
  • 厂家:北京九龙制药有限公司
查看详情
氨咖愈敏溶液
  • 氨咖愈敏溶液
  • 品牌:泛德|规格:100毫升
  • 批准文号:国药准字H52020878
  • 厂家:贵州泛德制药有限公司
查看详情
氨咖愈敏溶液
  • 氨咖愈敏溶液
  • 品牌:娃哈哈|规格:60毫升
  • 批准文号:国药准字H20013384
  • 厂家:杭州娃哈哈医药保健品有限公司
查看详情
上一页 1 下一页
皮肤病专场

隆元康网上药店为您提供等信息