欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您的当前位置是:中西药品> 普通感冒

氨咖黄敏胶囊

药品大全

药师点评:

氨咖黄敏胶囊,成分中含有:每粒含对乙酰氨基本酚250mg、咖啡因15mg、马来酸氯苯那敏1mg、人工牛黄10 mg。用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。 使用时有以下注意事项需要注意:1.少数病例可发生粒细胞缺乏症、贫血、过敏性皮炎(皮疹、皮肤瘙痒等)、肝炎或血小板减少症等。 \r\n\r\n2.长期大量用药,尤其是在肾功能低下者,可出现肾绞痛或急性肾功能衰竭(少尿、尿毒症)或慢性肾功能衰竭(镇痛药性肾病) 口服。一次1~2粒,一日3次。 有关氨咖黄敏胶囊的副作用以及不良反应请仔细阅读药品说明书,遵医嘱服用
氨咖黄敏胶囊
  • 氨咖黄敏胶囊
  • 品牌:特格尔|规格:12粒x2板/盒
  • 批准文号:国药准字H20058184
  • 厂家:上海全宇生物科技遂平制药有限公司
查看详情
氨咖黄敏胶囊
  • 氨咖黄敏胶囊
  • 品牌:益克|规格:12s
  • 批准文号:国药准字H51023456
  • 厂家:四川依科制药有限公司(原四川蜀中制药有限公司)
查看详情
氨咖黄敏胶囊
  • 氨咖黄敏胶囊
  • 品牌:康森|规格: 12s
  • 批准文号:国药准字H51023428
  • 厂家:四川彩虹制药有限公司
查看详情
氨咖黄敏胶囊
  • 氨咖黄敏胶囊
  • 品牌:康诺生化|规格:10s
  • 批准文号:国药准字H45021099
  • 厂家:南宁康诺生化制药有限责任公司
查看详情
氨咖黄敏胶囊
  • 氨咖黄敏胶囊
  • 品牌:康恩贝|规格:12s
  • 批准文号:国药准字H33021833
  • 厂家:浙江康恩贝制药股份有限公司
查看详情
速效伤风胶囊
  • 速效伤风胶囊
  • 品牌:康吉|规格:20s
  • 批准文号:国药准字H15021335
  • 厂家:通辽东北六药业有限公司
查看详情
氨咖黄敏胶囊
  • 氨咖黄敏胶囊
  • 品牌:石药|规格:10粒x5板/盒
  • 批准文号:国药准字H13023431
  • 厂家:石药集团中诺药业有限公司
查看详情
氨咖黄敏胶囊
  • 氨咖黄敏胶囊
  • 品牌:扬子江|规格:10粒/板
  • 批准文号:国药准字H32025492
  • 厂家:扬子江药业集团江苏制药股份有限公司
查看详情
氨咖黄敏胶囊
  • 氨咖黄敏胶囊
  • 品牌:佳盟|规格:10粒×50板
  • 批准文号:国药准字H34022182
  • 厂家:淮南佳盟药业有限公司
查看详情
氨咖黄敏胶囊
  • 氨咖黄敏胶囊
  • 品牌:三精|规格:10粒x2板/盒
  • 批准文号:国药准字H23022933
  • 厂家:哈药集团三精千鹤制药有限公司
查看详情
上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页
皮肤病专场

隆元康网上药店为您提供等信息