欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您的当前位置是:中西药品> 解热镇痛

氨林酚咖胶囊

药品大全

药师点评:

氨林酚咖胶囊,成分中含有:每粒含氨基比林0.15g,对乙酰氨基酚0.127g,咖啡因50mg 。迪康氨林酚咖胶囊对常见的头痛、牙痛、神经痛、关节痛、肌肉痛、伤风感冒发热等都有很好的疗效。 使用时有以下注意事项需要注意:偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。 成人每次一粒、每日三次,儿童用量酌减,必要时遵医嘱。 有关氨林酚咖胶囊的副作用以及不良反应请仔细阅读药品说明书,遵医嘱服用
氨林酚咖胶囊
  • 氨林酚咖胶囊
  • 品牌:迪康|规格:12粒/盒
  • 批准文号:国药准字H50021908
  • 厂家:重庆迪康长江制药有限公司
查看详情
氨林酚咖胶囊
  • 氨林酚咖胶囊
  • 品牌:永龙|规格:12粒
  • 批准文号:国药准字H35021452
  • 厂家:万源(福州)药业有限公司
查看详情
上一页 1 下一页
皮肤病专场

隆元康网上药店为您提供等信息