欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您的当前位置是:中西药品> 普通感冒

氨酚咖那敏片

药品大全

药师点评:

氨酚咖那敏片,成分中含有:本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚500毫克,咖啡因32.5毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 使用时有以下注意事项需要注意:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。 口服,成人一次1片,一日1~3次。 有关氨酚咖那敏片的副作用以及不良反应请仔细阅读药品说明书,遵医嘱服用
氨酚咖那敏片
  • 氨酚咖那敏片
  • 品牌:唯金诺|规格:10片
  • 批准文号:国药准字H21023752
  • 厂家:辽宁格林生物药业集团有限公司
查看详情
氨酚咖那敏片
  • 氨酚咖那敏片
  • 品牌:齐可佳|规格:12片
  • 批准文号:国药准字H21023491
  • 厂家:沈阳明华制药有限公司
查看详情
上一页 1 下一页
皮肤病专场

隆元康网上药店为您提供等信息