欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您的当前位置是:中西药品> 其它

氨酚待因片

药品大全

药师点评:

氨酚待因片,成分中含有:本品为复方制剂,其组分为:每片含对乙酰氨基酚(8H9NO2)500mg,含磷酸可待因(18H21NO3·H3PO4·3/2H2O)8.4mg。本品为中等强度镇痛药。适用于各种手术后疼痛、骨折、中度癌症疼痛、骨关节疼痛、牙痛、头痛、神经痛、全身痛、软组织损伤及痛经等。 使用时有以下注意事项需要注意:1、服用常用剂量时,偶有头晕、出汗、恶心、嗜睡等反应,停药后可自行消失。2、本品引起依赖性的倾向较其他吗啡类药为弱,但反复给药可产生耐受性,久用有成瘾性。 口服:成人,1次1~2片,1日3次;中度癌症疼痛一次2片,一日3次。7~12岁儿童1次l/2~1片,一日3次(日不超过2~4片)。 有关氨酚待因片的副作用以及不良反应请仔细阅读药品说明书,遵医嘱服用
氨酚待因片
  • 氨酚待因片
  • 品牌:白云山|规格:20片
  • 批准文号:国药准字H44020006
  • 厂家:广州白云山光华制药股份有限公司
查看详情
上一页 1 下一页
皮肤病专场

隆元康网上药店为您提供等信息