欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您的当前位置是:中西药品> 解热镇痛

氨酚待因片(Ⅰ)

药品大全

药师点评:

氨酚待因片(Ⅰ),成分中含有:本品为复方制剂,其组分为:每片含对乙酰氨基酚(C8H9NO2)500mg,含磷酸可待因(C18H21NO3·H3PO4·3/2H2O)8.4mg。本品为中等强度镇痛药。适用于各种手术后疼痛、骨折、中度癌症疼痛、骨关节疼痛、牙痛、头痛、神经痛、全身痛、软组织损伤及痛经等。 使用时有以下注意事项需要注意:.服用常用剂量时偶有头晕出汗恶心嗜睡等反应停药后可自行消失.氨酚待因片(Ⅰ)引起依赖性的倾向较其他吗啡类药为弱但反复给药可产生耐受性久用有成瘾性 口服成人一次~片一日次中度癌症疼痛一次片一日次~岁儿童一次/~片一日次(一日不超过~片) 有关氨酚待因片(Ⅰ)的副作用以及不良反应请仔细阅读药品说明书,遵医嘱服用
氨酚待因片(Ⅰ)
  • 氨酚待因片(Ⅰ)
  • 品牌:博那痛|规格:10片x2板
  • 批准文号:国药准字H10880007
  • 厂家:国药集团工业有限公司
查看详情
上一页 1 下一页
皮肤病专场

隆元康网上药店为您提供等信息